Лифт (2011)

29 Апр 2015

Триллеры продолжают будоражить сознание современного зрителя. Именно поэтому он и ходит на выпускаемые сегодня в этом жанре кинокартины. Особенно в указанном жанре преуспела американская киноиндустрия. Она производит "леденящие душу" фильмы в завидном количестве. Следует сказать, что особенно нравятся американским режиссерам картины, сюжет в которых разворачивается в лифте. Они обыгрывают настолько, насколько это возможно, человеческие эмоции, в первую очередь, страх от пребывания в замкнутом пространстве. Вот и картина "Лифт", выпущенная в 2011 году, стала еще одним триллером такого плана. Посмотреть фильм в высоком качестве без назойливой рекламы вы можете на сайте http://www.ivi.ru/watch/87214.

Все начинается вроде бы стандартно. Появляется некая группа людей, которая сильно различается по своему составу. Отличия касается не только рода занятий каждого из них по отдельности, но и особенностей характера и умения стойко переносить случившуюся беду. Но в дальнейшем сюжет лихо закручивается. Наименее подготовленными в психологическом отношении к застреванию в лифте оказывается, на первый взгляд, самые сильные персонажи. Так или иначе всем этим людям приходилось общаться друг с другом до того, как лифт закрыл их всех в одном ограниченном пространстве.

Для обычных жителей больших мегаполисов тоже одним из самых распространенных страхов является смерть в застрявшем между этажами лифте. Пока прибудет помощь, если она еще прибудет, персонажи картины вынуждены самостоятельно искать способы если не спастись, то хотя бы облегчить свое существование. Думать надо быстро, ведь среди них есть еще и беременная женщина, а также ребенок. Выход так и не найден, как вдруг пожилая женщина, которая так же застряла в лифте вместе с остальными, не выдерживает напряженной обстановки и умирает. Правда, при этом она успевает сказать, что в ее сумке находится взрывчатка. Чем же закончится эта битва на выживание и кто одержит в ней победу? Ответ вы получите, если посмотрите фильм "Лифт".